ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

Бош саҳифа

Ветераны труда – пенсионеры Общества «Мадад» имеют большое значение в работе Акционерного общества “MAXAM-CHIRCHIK». На примере их бесценного опыта, мужества и стойкости воспитывается не одно молодое поколение.

Профсоюзным комитетом совместно с Союзом молодёжи предприятия была организована встреча с пенсионерами общества «Мадад» и молодыми работниками предприятия. На встрече присутствовали ветераны труда, бывшие работники аммиачного производства: Азаматов С.А. Кенжебаев К.Р., Ермолаева К.Р.

Основной целью встречи являлся обмен опытом, информацией, эмоциями и, как следствие – личностное развитие, воспитание, обучение, совершенствование профессионализма молодых работников на личном примере бесценного, многолетнего опыта ветеранов труда. Ветераны с большим удовольствием делились своими профессиональными знаниями, приобретённым жизненным опытом с молодёжью предприятия.

В своём выступлении Азаматов Султан Азаматович, имеющий 50-ти летний стаж работы на предприятии, рассказал о масштабах технологического процесса предприятия во время его трудовой деятельности. Особое внимание уделил повешению квалификации молодых работников, отметив важность личностного роста в современном этапе развития страны, чтению книг, как технической литературы, так и художественной. Также, он отметил на необходимость неукоснительного соблюдения требований техники безопасности, правил внутреннего трудового распорядка и выполнения своих должностных обязанностей.

Кенжебаев Абдималик Маккамович имеющий 42-х летний стаж, поделился своим опытом работы в цехе Компрессии аммиачного производства, о сложностях, возникавших в технологических процессах и о ходе их быстрого решения. Призвал молодёжь грамотно и ответственно подходить к решению возникающих проблем.

 Ермолаева Клара Рашидовна имеющая 32-х летний стаж работы в цехе Синтеза Аммиачного производства отметила важность сплочённости коллектива, внимательного отношения друг к другу, ориентацию на командную работу, проявление уважения к окружающим.

 Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Все ветераны получили ценные подарки от профсоюзного комитета.

Молодые работники предприятия поддержали предложение таких встреч и в будущем.

Print Friendly, PDF & Email