Конкурс «ЛУЧШИЙ ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА»

Бош саҳифа

30 апреля в Центральной лаборатории предприятия прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший лаборант химического анализа». В конкурсе приняли участие молодые работницы лабораторий цехов общества. Конкурс состоял из трёх этапов (визитка, теория, практика) и оценивался по 5-ти бальной шкале. После жеребьевки конкурсантки приступили к первому этапу Конкурса – «Визитка». Каждая участница должна была подробно рассказать о себе, своём цехе и  своей профессии.

Второй этап конкурса «Теория» являлся, одним из самых волнующих этапов для лаборанток им предстояло ответить на 4 теоретических вопроса указанных в билетах.

На третьем этапе лаборанткам предстояло за 15 минут произвести анализ. После выбора билета каждая участница ознакомилась с методикой проведения анализа. На первый взгляд казалось, что задание легкое, но на самом деле не все так просто, тем более, что каждый шаг оценивало компетентное жюри.

Профессия лаборанта химического анализа требует большого терпения и точности, обязывает справляться с поставленными задачами качественно. Однако, на каждом производстве — свои особенности, свои методы работы, поэтому конкурс оказался непростым для лаборанток. Когда привыкаешь к чему-то одному, потом тяжело трудиться в других условиях. Подобные мероприятия как раз и созданы для того, чтобы специалисты повышали свою квалификацию, стремились развиваться.

По итогам всех этапов конкурса определены победители и награждены ценными  подарками.

Print Friendly, PDF & Email