ЗАБОТА О ДЕТЯХ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ!

Бош саҳифа

            В Республике Узбекистан с первых дней приобретения Независимости забота о гармоничном развитии подрастающего поколения стала одним из приоритетов социально-ориентированной политики руководтства страны.

     В живописном месте кишлака Кобулбек недалеко от корода Кувасая расположился детский оздоровительный лагерь “Кимёгар” АО “Farg’onaazot”.  С 2008 года здесь, во время летних школьных каникул увлекательно, полноценно, с пользой для здоровья, интеллектуального и физического развития отдыхают более 1200 детей тружеников предприятия и для родителей плата за путёвки символична, а также для детей малообеспеченных и многодетных семей предоставляются путёвки бесплатно.

           

  Вопросы организации, создания наиболее благоприятных условий для летного отдыха детей постоянно находится в центре внимания правления и профсоюзного комитета акционерного общества, которые выделяют значительные финансовые средства на качественный ремонт помещений, благоустройство территории лагеря, приобретение необходимого количества твердого и мягкого инвентаря и оздоровления детей работников предприятия.

            К услугам отдыхающих  девять уютных спальных корпусов , просторная, светлая столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием, медпункт, библиотека с книжным фондом более тысячи экземпляров, спортивные площадки с спортинвентарём, два бассейна, летний амфитеатр. На территории растут тенистые деревья, многочисленные цветы, расположены красочные беседки и скамейки для отдыха. Каждый отряд заботливо ухаживает за зеленым насаждениями, произраставшими возле отрядных корпусов.

                  

      В лагере четырёхразовое калорийное питание. Опытные повара готовят для ребят вкусную и разнообразную пищу.

      Тщательно подобранные педагоги составляют обширный план культурно-воспитательной работы с отдыхающими детьми, включающий разнообразные, интересные, спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия: КВН, всевозможные конкурсы, спортивные соревновании «Умид нихоллари», духовно-просветительские беседы «Книга-мой друг» и «Уважение к государственным символам Республики». Во всех этих мероприятиях дети принимают самое активное участие. По вечерам устраиваются веселые дискотеки. В оздоровительный лагерь часто с концертами приезжают творческие коллективы, так, с яркой увлекательной  программой   навестили детей «Марокли хордик» с города Ташкента по инициативе Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана.

         На открытие и закрытие лагерных смен творческие коллективы Дворца культуры «Химик» показывают яркие концертные программы танцевальный коллектив «Жасмин», театр эстрадно-кукольных миниатюр «Арлекин», а учебно-спортивный отдел дворца проводят спортивные эстафеты «Весёлые старты».

        Воспитатели и вожатые постоянно совершенствуют своё мастерство, делают всё для того, чтобы физически активный и интеллектуально познавательный летний отдых надолго остался в памяти детей, дал им заряд бодрости и энергии на весь предстоящий новый учебный год. Благодарность родителей является лучшей оценкой всей их работы.

Print Friendly, PDF & Email