Поездка по достопримечательностям города Ташкента

Бош саҳифа

Профсоюзным комитетом АО «Maxam-Chirchiq» совместно с Союзом молодёжи предприятия была организована  увлекательная поездка в столицу нашей Родины-в древний город Ташкент.

     «Путешествие» в Ташкент началось посещения Научно-просветительского комплекса имени Первого Президента Узбекистан И.А. Каримова. В начале экскурсии  ребята возложили цветы к памятнику нашего Первого Президента и почтили его светлую память. В самом комплексе ребятам рассказали жизни первого Президента, об неизвестных фактах его биографии, а также были показаны его  различные семейные и рабочие фотографии.

Следующим пунктом поездки было мечеть «Минор», расположенний на берегу канала «Анхор» и поразившая всех своей красотой и величеством. Мечеть построен в традиционном восточном стиле, имеет два минарета и купол небесного цвета. Они является одним из новейших построек религиозного значения в Ташкенте.

Экскурсия продолжилась в Государственном  музее истории Тимуридов, где гид просветил их в историю династии Тимуридов. В  частности, ребята узнали про жизнь и правление великого полководца Амира Тимура.  Молодежи были показаны уникальные исторические экспонаты, фрески, изображающие жизнь Амира Тимура и рукописи, относящиеся к эпохе Тимуридов.

Конечной точкой поездки был Политехнический музей, который представляет собой множество экспонатов, рассказывающих весь путь от изобретения колеса до современного автомобилестроения. Также сотрудники музея рассказали об истории создания отечественных автомобилей.

Хочется отметить, что поездка оставила незабываемые впечатления у молодежи предприятия, она была не только увлекательной, но и культурно-просветительской.

Print Friendly, PDF & Email