Организован профсоюзный комитет

Бош саҳифа

Профессиональные союзы занимают особое место в поддержке и внедрении в жизнь социально направленных государственных программ и проектов.

Республиканским советом профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана активно проводится работа по привлечению в профсоюзы работников негосударственного сектора, в частности, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства и таким образом, обеспечению их социальной защиты.

В результате принимаемых мер, за 2018 год были созданы профсоюзы на 32 предприятиях, в большинстве, фармацевтического направления.

Также, во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-3983 от 25.10.2018г. «О мерах по ускоренному развитию химической промышленности Узбекистана» и в связи с передачей с баланса ГП «Навоийский горно-металлургический комбинат» на баланс АО «Узкимёсаноат» комплекса Кызылкумского фосфоритного комбината, было организовано Общество с ограниченной ответственностью «Кызылкумский фосфоритный комбинат», с численностью работающих 1200 человек. В целях обеспечения социально-правовой защиты работников, созданию для них благоприятных условий труда и отдыха, в ООО «Кызылкумский фосфоритный комбинат» (г. Зарафшан) была проведена учредительная конференция и создан профсоюзный комитет.

В работе конференции участвовали заместитель председателя Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности С. Тухтаев и главный специалист по организационной работе М. Халбаева.

Перед собравшимися выступил С. Тухтаев, который рассказал о проводимых руководством республики работах во внутренней и внешней политике, о преобразованиях по социальной защите различных слоев населения, об изменениях в пенсионном обеспечении работающих пенсионеров, экономических льготах для инвесторов и роли профсоюзов Узбекистана в претворении в жизнь политики Президента страны.

Решением Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана за №”15-02”-“с” от 23.01.2019 года, профсоюзный комитет ООО «КФК» принят в члены Республиканского Совета. В настоящее время ведётся работа по подготовке проекта Коллективного договора ООО «КФК».

Print Friendly, PDF & Email