Конкурс чтецов АО «Maxam-Chirchiq» «Буюк алломалар ижоди—миллий маънавий хазинамиз»

Бош саҳифа

Согласно утверждённой «Программы по реализации государственной политики касательно молодёжи на 2019 год» профсоюзным комитетом АО «Maxam-Chirchiq» совместно с Союзом молодёжи предприятия, Женсоветом и УП “Дворец” Культуры АО «Maxam-Chirchiq» 26 января в клубе УП «ДК АО «Maxam-Chirchiq» был организован конкурс в формате литературной поэзии 15 века и современной поэзии  посвящённый Дню рождения Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура  под названием «Буюк алломалар ижоди—миллий маънавий хазинамиз».

Основной задачей и целью конкурса, являлось пробуждение у молодежи интереса к чтению книг, развитие, умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова, воспитание интереса к изучению поэзии великих писателей и поэтов как Алишер Навои, Захириддин Мухаммад Бабур. Тринадцать активных, талантливых работника предприятия мастерски состязались. Изюминкой конкурса стало прочтение стихов собственного сочинения. Даже произведения 15 века не теряют своей актуальности у современного поколения. Для нас это немало важно.

Все конкурсанты серьёзно подготовились. В программу также входило и культурно-развлекательное шоу от хореографического и вокального кружка Дворца культуры. Председатель жюри конкурса Куралова Р.А.-Председатель Женсовета общества отметила, что невозможно судить в этом конкурсе кто первый, а кто второй, все конкурсанты были отлично подготовлены. То есть, здесь нет проигравших, все участники здесь – победители.   

По решению жюри конкурса всем участникам были вручены памятные подарки за столь профессиональное, искреннее, чувственное чтение литературных произведений великих поэтов и литераторов 15 века, а также стихов собственного сочинения.

Print Friendly, PDF & Email