Выездной семинар для актива общества пенсионеров «Мадад»

Бош саҳифа

 С 26 по 27 октября текущего года профсоюзным комитетом  совместно с руководством АО «MAXAM-CHIRCHIQ» был организован выездной обучающий семинар для членов Совета и бригадиров общества пенсионеров «Мадад» на базе зоны отдыха «ZEROM».

В процессе семинара в первый день обучения  заслушали председателя профкома Абдуллаева Б.М. «Стратегия действий по пяти направлениям развития  Республики Узбекистан  в 2017-2021 годах» и итоги  проделанной  работы  за  2017 г.

Далее председатель общества «Мадад» Глущук З.М. ознакомила  бригадиров и членов Совета с многостраничным «Дневником бригадира общества «Мадад», в котором подлежит отражению текущая  работа с членами бригад,  должен вестись учет и отчетность каждой бригады по показателям, предусмотренным Коллективным договором и  Положением общества «Мадад».

Перерывы между лекциями заполнялись спортивными шутливыми разминками.

После  обеденного перерыва с бригадирами были проведены практические занятия по ведению дневника.

Свое оставшееся свободное личное время слушатели использовали для ознакомления с красивой и благоустроенной территорией зоны «ZEROM»  и её объектами отдыха.

Вечером первого дня семинара были организованы культурно-массовые мероприятия, в которых на конкурсной основе с восторгом участвовали все «семинаристы»,   в составе пяти групп.

На второй день заместитель председателя профкома Касимходжаева Х.А. ознакомила актив «Мадада» с положениями Коллективного договора, касающимися пенсионеров.

        А также вниманию слушателей  председателем общества «Мадад» были предложены основные пункты Положений «Об обществе «Мадад», «О выдаче путевок в ЦМР»,  «О выдаче путевок в ООО «Ок-тош кимёгарлар оромгохи».

        Весь лекционный материал на семинаре для более полного и эффективного усвоения участниками  ассистент Садикова М.А. сопровождала текстовыми и табличными видеоматериалами.

          В завершение семинара все участники культурно-массовых мероприятий получили ценные призовые подарки в соответствии с условиями конкурса.

           По отзывам всех участвующих в семинаре членов актива семинар получил высокую оценку. Все без исключения слушатели признали, что полученная на занятиях информация значительно поможет им в дальней текущей общественной работе с пенсионерами общества, насчитывающего в своих рядах около 2300 человек, и выразили большую благодарность руководству АО «MAXAM-CHIRCHIQ» и профкому предприятия за его организацию и проведение.

Print Friendly, PDF & Email