Нам есть чему учиться друг у друга

Бош саҳифа

В Федерации профсоюзов Узбекистана состоялась встреча с делегацией работников Белхимпрофсоюза — председателем Республиканского комитета профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Беларуси Светланой Клочок, директором РУП «Беларуснефть-Минскоблнефтепродукт» Анатолием Коротким, председателем профкома ОАО «Белшина» Игорем Вежновцом, председателем Минской областной организации профсоюза Дмитрием Швайбой, специалистом по организационной работе Белхимпрофсоюза Ольгой Тищуровой. Гости провели беседу с руководством Федерации профсоюзов Узбекистана.

В Учебном центре гости встретились за «круглым столом» с коллегами Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности, ознакомились с работой Юридической клиники при Федерации профсоюзов, посетили АО «Самаркандкиме» и АО «Максам-Чирчик».

В конструктивной обстановке прошла встреча с профсоюзным активом АО «Максам-Чирчик». Председатель профкома Бахтиер Абдуллаев рассказал гостям об истории и сегодняшнем дне предприятия, совместной работе руководства и профкома по созданию безопасных условий труда для трудящихся, поддержке ветеранов, работников и членов семей, их социальной защите и трудовых прав через коллективный договор.

Гости с интересом совершили экскурсию по цехам предприятия, познакомились с людьми, поинтересовались их мнением, посетили комнату духовности и просветительства, дворец культуры, проявили неподдельный интерес к работе общества пенсионеров «Мадад», действующего в АО «Максам-Чирчик».

— Мы получили массу позитивных впечатлений от встреч в Узбекистане, солнечном и гостеприимном крае, — сказала председатель Республиканского комитета профсоюза работников химической, горной и нефтяной промышленности Беларуси Светлана Клочок. — Побывав на предприятиях, убедились, что в вашей стране профсоюзы имеют высокий статус. Нам необходимо расширять спектр взаимного сотрудничества, учиться друг у друга и перенимать опыт.

Print Friendly, PDF & Email