Тематическая программа для каждой смены

Бош саҳифа

Летние каникулы – это активный отдых на свежем воздухе и оздоровление, увлекательные конкурсы, театральные постановки и спортивные соревнования, походы и экскурсии, яркие впечатления и отличное настроение.

Наши лагеря дают возможность для отдыха, общения и самореализации. Обучение и спорт, игры и творчество, походы и экскурсии – каждому ребенку найдется занятие по душе.

В нынешнем летнем сезоне в детских оздоровительных лагерях «Кимёгар» (АО «Максам-Чирчик»),  «Кимёгар» (АО «Ферганаазот»), «Офтобжон» (АО «Навоиазот»), «Чимён» (АО «Аммофос-Максам»), «Камалак» (СП АО «Электркимёзаводи»), «Кимёгар» (АО «Агрокимёхимоя» (Кашкадарьинской. области) подведомственных Республиканскому Совету профсоюзов работников химической и фармацевтической промышленности, запланировано оздоровление 5750 детей. При этом, особое внимание будет уделено оздоровлению детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских интернатов.

В детском оздоровительном лагере «Офтобжон» при  АО «Навоиазот». в первую смену отдохнули 312 детей работников АО «Навоиазот».

В этом лагере оздоровятся 1240 детей. Ребята здесь с удовольствием занимаются спортом на футбольном поле, волейбольной и баскетбольной площадках, учатся ходить по туристической тропе. Для развития навыков и способностей детей функционирует спортивно-игровой комплекс, где дети учатся щить, плести, рисовать вязать, мастерить. Каждые ребенок может выбрать для себя занятие.

В 2008 году АО «Ферганаазот» приобрело и благоустроило заброшенный детский оздоровительный лагерь в живописном месте кишлака

Кобулбек, недалеко от города Кувасая Ферганской области. Если в 2008 году в летний период было оздоровлено 974 ребёнка, то теперь ежегодно оздоравливается более 1200 детей. Для родителей плата за путёвки символична, а также для детей малообеспеченных семей предоставляются путёвки бесплатно.

К услугам ребят девять уютных спальных корпусов, просторная столовая, оснащенная всем необходимым оборудованием, медпункт, библиотека с книжным фондом более тысячи экземпляров, спортивные площадки с спортинвентарём, два бассейна, летний амфитеатр. Территорию лагеря украшают деревья, цветы, красочные беседки и скамейки для отдыха. Каждый отряд заботливо ухаживает за зелеными насаждениями, возле отрядных корпусов.   Дети с увлечением посещают мастер-классы и занятия клубов по интересам. В лагере для каждой смены разработана своя тематическая программа, включающая концертные, конкурсные и игровые программы, поисковые и исследовательские акции, образовательные и развивающие игры.

Print Friendly, PDF & Email

Fikr bildirish

Email manzilingiz chop etilmaydi. Majburiy bandlar * bilan belgilangan