Подведены итоги года и определены приоритетные задачи

Бош саҳифа

26 декабря 2018 года состоялся пленум Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности, на котором были подведены итоги работы в уходящем году.

В работе пленума участвовали члены президиума и председатели первичных профорганизаций.

В своем выступлении о текущем моменте и задачах отраслевого профсоюзана 2019 год выступила председатель Республиканского совета Мавжуда Халилова. Она  отметила, что Республиканский совет и первичные профсоюзные организации совместно с социальными партнерами-работодателями, провели работу по реализации взаимных обязательств и выработке согласованных мер, направленных на  решение социально-экономических и трудовых проблем работников организаций, обеспечению гарантий в социально-трудовой сфере, повышению их материального благосостояния.

  

Докладчик также отметила  активное участие представителей предприятий отрасли на различных смотрах-конкурсах, организованных Советом Федерации профсоюзов Узбекистана. На заключительном мероприятии по награждению победителей в различных номинациях были отмечены сразу пять представителей химической и фармацевтической отрасли.

Также отмечается, что отраслевой профсоюз, активно развивая  международные отношения, подписал Меморандумы о взаимодействии и сотрудничестве с отраслевыми профсоюзами Казахстана и Таджикистана.

Пленум отметил, что в течение года реализован комплекс мер в молодежной политике, развитии  и повышение эффективности  работы профкомов, по целому ряду важных направлений профсоюзной работы.

Была дана критическая оценка работе по охране труда и созданию благоприятных условия трудящимся предприятий отрасли. За отчетный год произошло 13 несчастных случаев с общим числом пострадавщих – 14. Необходимо усилить работы в этом направлении.

На пленуме рассмотрен вопрос о кадровых изменениях. Так, вместо выбывших в связи с переходом на другую работу членов Президиума Тошбекова Рўзматжона Маматкуловича, Авдеенко Николай Даниловича и Галиевой Холиды Менигарифовны избраны председатель профкома АО “Фарғонаазот” Абдувахидов Ильхом Рахимович и председатель профкома АО “Аммофос-Максам” Маматов Махсудали Турдалиевич. Также, вместо члена Совета Шариповой Нелли Каххаровны избраны председатель профкома СП АО “Навоий электркимё заводи” Жумаев Шахриёр Шодиёрович и председатель профкома ООО “Pharmproduct” Саидходжаева Дилдора Тахировна.

На Пленуме, исходя из допущенных пробелов в работе в отчетном году были приняты приоритетные задачи отраслевого профсоюза на 2019 год.

Print Friendly, PDF & Email