ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР!

Бош саҳифа

В рамках «Года диалога с народом и интересов человека» Республиканским советом профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности проводятся встречи, «круглые столы» и семинары.

Очередная встреча состоялась в актовом зале АО «Аммофос-Максам» с участием руководителей и специалистов подразделений и служб, членов цеховых комитетов профсоюзной организации предприятия.

Основные вопросы касались трудоустройства, выплаты детских пособий, материальной помощи на операции, предоставления мест в общежитии, оформления пенсии. Немало вопросов было адресовано специалистам отдела охраны труда АО «Аммофос-Максам» и представителям Республиканского отраслевого совета, в частности речь шла о бесплатном лечебно-профилактическом питании работников, выдачи спецодежды, доплаты в связи с работой на участке с вредными условиями труда.

Председатель правления АО «Аммофос-Максам» Баходир Садыков проинформировал собравшихся о том, как в целом работает предприятие, уделив особое внимание вопросам охраны труда, техники безопасности и мерам, принимаемым для исключения случаев травматизма и несчастных случаев на производстве, подготовке кадров. В планах предприятия на краткосрочную и долгосрочную перспективы предусмотрена реализация инвестиционных проектов, обеспечивающих дальнейшее развитие, модернизацию действующих производств и осуществление новых проектов.

На вопросы, касающиеся деятельности профсоюза, ответили председатель Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Мавжуда Халилова и председатель профкома АО «Аммофос-Максам» Николай Авдеенко.

Службами предприятия произведена проверка действующей системы обращений работников и граждан. С начала года поступило 54 обращения в адрес виртуальной приёмной Президента, городского хокимията и председателя правления предприятия.

По графику, составленному Республиканским советом, очередная встреча прошла в АО «Самаркандкимё». В нём приняли участие руководители и специалисты.

На встрече в АО «Самаркандкимё» проанализированы вопросы, связанные с выдачей путевок в санатории и профилактории, детские оздоровительные лагеря, улучшением условий и охраны труда, производственной дисциплиной. Все обращения взяты на контроль, намечены необходимые решения по устранению выявленных недостатков.

– Такие встречи требуют согласованную совместную деятельность, – отмечает председатель Республиканского совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Мавжуда Халилова. – Открытая беседа помогает узнать запросы людей, волнующие их проблемы, своевременно их решить. Такой подход к делу укрепляет доверие народа к правительству и государству.

Print Friendly, PDF & Email

Fikr bildirish

Email manzilingiz chop etilmaydi. Majburiy bandlar * bilan belgilangan